27 января в библиотеке демонстрируется тематическая выставка к Международному дню памяти жертв  Холокоста.  

Наш посёлок Радошковичи до определённого времени имел статус – местечко  (место оседлого проживания еврейского населения) с типичной застройкой штетла: центральная площадь, от которой по диагонали с Севера на Юг тянется главная улица местечка. Некогда утопавшая в зелени, она являлась частью дороги от Вильно до Минска. И по сей день улица Виленская сохранила следы прошлых времен. Во время Великой Отечественной войны, по приказу немецкого командования, на территории местечка было организовано два гетто: одно закрытого типа, другое открытого. Малейшее неподчинение грозило потерей жизни для узников. Молчаливыми свидетелями массовой гибели еврейского населения в нашем посёлке являются два памятника. Один из них установлен в 1947 году по улице Гастелло, на месте, где захоронено 340 евреев. В этом же году в переулке 8-го Марта, на могиле, где покоятся 860 евреев, был установлен обелиск.  Не однажды мы организовывали экскурсии для детей и гостей посёлка с посещением этих памятных мест.