Воспитание чувства человека начинается с красоты. Её восприятие – это первая ступень эмоциональной отзывчивости. Восприимчивость к прекрасному делает душу богаче и радостнее, помогает лучше понять себя и окружающий мир. 14 января библиотекари с учениками 5 «В» класса Радошковичской средней школы №1 провели тематическое занятие «Культура поведения на каждый день». Библиотекарь прочитала стихи о важности этических знаний, затем было предложено несколько ситуационных заданий, в которых ребятам пришлось разбираться. Ведущие пригласили участников занятия заглянуть в историю этикета, вспомнив знаменитых исторических личностей, которые одни из первых пытались прививать правила этикета. Заинтересовал ребят и рассказ об этических традициях, например  о той, по которой, здороваясь, человек снимает перчатку с правой руки. Несколько слов ведущие сказали и о словах-паразитах, и о мимическом общении. Сами дети с удовольствием разбирались с практическими заданиями и участвовали в шуточных конкурсах: «Приглашение», «Приветствие», «Поздравление», «Подарок». А закончилось тематическое занятие  конкурсом «Сервировка стола», с которым ребята успешно справились.