Сказка по лесу идёт – Сказку за руку ведёт,  

Сказка-умница и прелесть, С нами рядышком живёт

15 января учащиеся 2-го класса Радошковичской средней школы №1 совершили путешествие в Читай-город, где ребята познакомились с его жителями. Путешественники вспомнили любимых сказочных героев и приняли участие в весёлых конкурсах: «Доскажи словечко», «Узнай сказочного героя», физкультминутка «Сказки». Попадались достаточно сложные задания, например, изобразить сказочного героя, чтобы одноклассники поняли, о ком идёт речь. Был даже конкурс, который закрепил знания, как обращаться с книгой. Такое мероприятие помогает детям не только развлечься, но и лучше понять и полюбить мир литературы, развивает их речь, память и воображение.