Зима – это не только весёлая пора игры в снежки, катание на коньках, лыжах и санках с горки и масса других развлечений, но и большое количество опасностей. Поэтому, в целях увеличения безопасности в зимний период времени, 28 января в детском саду №2 г.п. Радошковичи библиотекари провели для детей старшей и средней группы информационно-познавательную игру «Зимние забавы без опасности». В доступной и игровой форме на примерах сказочных героев дети учились безопасному поведению на улице в зимнее время. Чтобы научить ребят правильно действовать в той или иной ситуации, библиотекари рассказали им о правилах поведения на горке, чего нельзя делать на морозе, чем опасны сосульки,  как вести себя в гололёд и на водоёмах. Так же  изучили свойства льда и снега, порассуждали, какую пользу или вред они приносят человеку в различных обстоятельствах. Провели физкультминутку «Мы шагаем по сугробам». Таким образом, с помощью информационно-познавательной игры, библиотекари постарались не просто оградить детей от опасностей, которые встречаются в зимнее время года, но и  научили их быть подготовленными к возможной встрече с ними.