28.02. 2026 наш экологический клуб отправился в необычное приключение – виртуальное путешествие на Северный полюс. Встреча была приурочена к Международному дню полярного медведя. Ребята на время превратились в настоящих полярных исследователей. С помощью ярких слайдов и видео мы узнали секреты выживания самого крупного сухопутного хищника планеты. Оказалось, что белые медведи – отличные пловцы, а их шерсть на самом деле прозрачная. Чтобы проверить внимательность наших «путешественников», мы провели весёлую викторину. Ребята наперебой отвечали на вопросы, удивляя своими знаниями о природе Арктики. Приятным сюрпризом стал просмотр доброго мультфильма про медвежонка Умку. Эта история еще раз напомнила всем нам, что даже такие сильные животные очень уязвимы и нуждаются в нашей заботе и защите окружающей среды. В завершение мероприятия ребята отправились в экспедицию на Северный полюс по имитированным льдинам. Путешествие получилось не только познавательным, но и очень душевным! Берегите природу вместе с нами!




